Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Одна из самых роскошных яхт в мире прибыла в Лимассол

Одна из самых роскошных яхт в мире прибыла в Лимассол

15 июля 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэтти Kэйдж
Теги: Кипр, Яхты, Лимассол

В гавань Лимассола часто заходят судна представительного класса, на этот раз своим визитом остров почтила роскошная Lady Moura. Lady Moura - одна из самых дорогих яхт мира, цена этой красавицы составляет 210 млн.$.

Владелец этого чуда – мультимиллионер Насер Аль-Рашид, бизнесмен из Саудовской Аравии. Судно примечательно обслуживающим персоналом в 80 человек, полностью оборудованной больницей, настоящим пляжем с песком на борту и 20-метровым обеденным столом.

Lady Moura – это не только красивый корабль представительского класса, это еще и одна из крупнейших яхт на планете: ее длина составляет целых 108 метров! Скорость Lady – 22 узла.

Свое название водное судно получило в честь бывшей супруги Аль-Рашида Муны Айуб. Название этой яхты и украшения выполнены из чистейшего 24-каратного золота.

Благодаря масштабным стеклянным окнам корабль буквально наполнен солнечным светом. На 6-ти палубной яхте предусмотрено все для красивого отдыха: вертолетная площадка для Сикорский S76B, катер длиной более 12 метров, который хранится в гараже на корме и может спускаться на воду непосредственно оттуда.

Кроме того, Lady Moura снабжена площадкой с выдвижной крышей, которая превращает корабль в плавучий пляж с бассейном и пальмами.

В настоящее время Насер является советником королевской семьи страны, он один из самых состоятельных людей в мире. Точных сведений о размере его капитала нет.