Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Ограничения для мотоциклистов ослабили
Фото: ironhorsefunding

Ограничения для мотоциклистов Кипра ослабили

19 августа 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Мотоцикл, Законы, Шум, Общество

Полиция Кипра заявила, что смягчает действующий указ о запрете передвижения мотоциклов на некоторых дорогах кипрских городов во время курортного сезона, ослабив прежние ограничения.

Решение было принято по итогам продолжительной встречи шефа полиции с представителями Кипрской мотоциклетной федерации (CMF) и владельцами компаний по прокату мотоциклов.

Новая версия указа смягчает ограничения на передвижение мотоциклов и квадроциклов объемом двигателя свыше 125cc, теперь запрет действуют только 22, 23, 29 и 30 августа. Кроме того, сокращен временной интервал ограничений на передвижение, который стал единым для всех городов – с 01:00 до 04:00. Перечень дорог, по которым запрещено ездить на мотоцикле, не изменился. Из-под действия указа выведены арендованные мотоциклы, до этого исключение делалось только для курьеров.

Несмотря на все принятые поправки, представители мотоциклетного сообщества остались неудовлетворены результатами переговоров, заявив, что указ по-прежнему дискриминирует мотоциклистов и не решает проблему дорожного шума.

Читать далее...