Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Осенью в Лимассоле появятся новые велодорожки

Осенью в Лимассоле появятся новые велодорожки

17 июня 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Благоустройство, Лимассол, Велосипед, Общество

В рамках участия Лимассола в европейской программе SUMPORT, в городе появится целая сеть новых велодорожек.

Специально отобранная дизайнерская компания разработала инфраструктурный велопроект, включающий в себя велодорожку и все, что находится вокруг неё.

При создании концепции проекта были проведены опросы среди пешеходов, водителей и велосипедистов. Мнения горожан помогли разработать максимально комфортный и безопасный проект новых велодорожек.

Согласно проекту, который утвердили на прошлой неделе, они соединят Лимассол Марину с новым портом и «вертикальной дорогой» - участок от нового порта до скоростной трассы. Велодорожки появятся на участках улиц Мисиаули — Кавазоглу, участке улицы Демократия и парка вдоль реки Гарилли (Полемидия).

Главная цель проекта – помочь портовым городам стать более мобильными, а также сделать велосипед популярным транспортом среди жителей острова.

Как ожидается, к строительству приступят в самое ближайшее время, реализация проекта займет всего 3 месяца. Контракт на выполнение проекта уже подписан с местной строительной компанией. Так что прокатиться по новым велодорожкам можно будет уже в октябре 2019-го года!