Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Открывшиеся магазины Кипра разочарованы низкой активность покупателей
Фото: in-cyprus.philenews.com

Открывшиеся магазины Кипра разочарованы низкой активность покупателей

12 мая 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Магазины, Карантин, Общество, Коронавирус, Торговля

Через неделю после открытия магазинов владельцы разочарованы бизнесом. Посещение магазинов привело к небольшому количеству покупок. Потребители осторожно относятся к расходам, в то время как расходы магазинов продолжают накапливаться.

Мариос Антониу, генеральный секретарь Ассоциации компаний розничной торговли, говорит о «катастрофической» первой неделе.

«Люди начали выходить из дома, но посещения и транзакции значительно сократились», – сказал он.

«Многие из наших членов серьезно рассматривают вопрос о закрытии и присоединении к схеме полной приостановки деятельности. Магазины подпадают под эту схему, если товарооборот снижается на 80%, и они связаны с предприятиями, которые приостановили свою деятельность. Примерами являются предприятия, которые имеют торговые точки в торговых центрах и магазины сувениров и одежды в туристических зонах».

Рабочая среда становится еще более сложной из-за недостатка ликвидности.

«Ликвидность нулевая. Ждем, пока будут утверждены государственные гарантии. Счета пришли, но денег на их оплату нет», – сказал Антониу. Арендодатели требовали арендной платы, только усиливая неуверенность и беспокойство.

Стефанос Курсарис, генеральный секретарь Ассоциации мелких владельцев магазинов Povek, сказал, что, как и ожидалось, бизнес подавлен.

«Мы намного ниже того уровня, что был до пандемии. Бизнесы сталкиваются с огромной массой неоплаченных счетов за аренду, поставщиков, датированных будущим числом чеков, эксплуатационных расходов и зарплат сотрудникам», – сказал он.

«Существует возможность абсолютного закрытия, если только государство не вмешается. Есть огромная неопределенность в отношении того, как семейный бизнес может продолжать свою деятельность без поддержки государства».

Курсарис сказал, что, пытаясь привлечь интерес потребителей, многие компании придумали специальные предложения. «Бизнесы изо всех сил пытаются удержаться на плаву».