Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Парк сакуры появится на Кипре
fiesta.ru

Парк сакуры появится на Кипре

9 июня 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Япония, Парки, Общество, Благоустройство, Природа

В понедельник, 7 июня, прошла официальная встреча министра сельского хозяйства и защиты окружающей среды Республики Кипр Костаса Кадиса и посла Японии на Кипре Изуми Секи. В рамках мероприятия было решено создать парк сакуры (японской вишни) на Кипре.

Местом реализации совместного проекта двух стран была выбрана деревня Кампос, которая славится своими вишнёвыми садами.

Селение находится в северо-западной части долины Маратаса в районе Никосия, на высоте 910 метров над уровнем моря. Территориально оно относится к району Никосии. В настоящее время в Кампосе проживает чуть более 400 местных жителей.

Посол Идзуми Секи отметила, что проект уже находится в разработке. Накануне она провела встречу с руководством лесного департамента Республики Кипр, чтобы обсудить план по созданию Парка сакуры в Кампосе.

Детали проекта пока не были озвучены, однако, известно, что на реализацию проекта уйдёт около года.

Идзуми Секи выразила надежду, что открытие Парка Сакуры состоится следующей весной, в сезон цветения сакуры, или в рамках Фестиваля сакуры 2022 года в Кампосе.

Кроме того, глава японской дипломатический миссии заверила министра, что готова продвигать Кипр в качестве «интересного направления для путешествий японских туристов».

Костас Кадис и Идзуми Секи сошлись во мнении, что открытие нового парка станет отличной возможностью отметить 60-летие дипломатических отношений между Кипром и Японией.