Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Парковка в Лимассоле подорожает в несколько раз
Фото: texasmonitor.org

Парковка в Лимассоле подорожает в несколько раз

31 октября 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Лимассол, Авто, Парковка

Власти Лимассола всерьез возьмутся за автолюбителей — к 2030 году город хочет сократить количество машин на дорогах. Чтобы люди не простаивали в пробках и не дышали выхлопными газами, придется осуществить ряд непопулярных мер — например, увеличить стоимость парковки в центре.

Город готовится менять систему дорожного движения. В ближайшее время и вплоть до 2030 года местные власти начнут реализовывать план эффективной городской мобильности. Одна из главных и явно непопулярных мер — повышение платы за парковку в центре.

Сегодня жители Лимассола, да и острова в целом, считают автомобиль идеальным видом транспорта, на его долю приходится 91,8% от общего числа перемещений, при этом автобусами пользуется всего 1,8%, велосипедом — 0,7%, пешком ходят 5,7% населения.

Если жители Лимассола не изменят свое отношение к перемещению по городу, то такие проблемы, как аварии, выхлопные газы и пробки на дорогах будут только усугубляться. Количество лимассольцев постоянно растет, а количество дорог, развязок и парковок — нет.

Что еще сделают для улучшения ситуации? Переход ряда улиц на одностороннее движение.

Читать далее...