Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Парковки Пафоса станут «умными»
Фото: cyprus-mail.com

Парковки Пафоса станут «умными»

11 августа 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Пафос, Парковка, Технологии, Благоустройство, Модернизация

По заявлению Муниципалитета Пафоса, город может стать первым на Кипре, на территории которого будет используется система «умной» парковки, пишет Cyprus Mail.

Тендер на реализацию этого проекта уже был объявлен на минувших выходных, его ориентировочная стоимость составит 1,2 миллиона евро, а срок выполнения – 7 месяцев.

В рамках этого проекта, управление парковочными местами в городе будет осуществляться с помощью датчиков на каждой локации, всего таким способом будет организовано около 3 300 парковочных мест.

Мобильное приложение позволит жителям и гостям города узнать о наличии свободных мест для парковки, а также информацию об оплате. Все это позволит сократить ненужные передвижения автомобилей по городу, и это лишь одно из преимуществ данное проекта.

«Умный» город – структура, состоящая из информационных и коммуникационных технологий, созданная для решения растущих проблем урбанизации. Среди положительных изменений – распределение энергии, оптимизация сбора мусора, уменьшение заторов на дорогах и улучшение качества воздуха.

Мэр Пафоса Федонас Федонос возглавляет процесс превращения Пафоса в «умный» город, в прошлом году им уже было проведено собрание по вопросу действий Муниципалитета в рамках этого проекта и для достижения его целей.