Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Паспорта Кипра станут отвечать всем требованиям ЕС

Паспорта Кипра станут отвечать всем требованиям ЕС

27 ноября 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Паспорт, Документы, ЕС

В апреле 2020 года жителям Кипра начнут выдавать паспорта, удостоверения личности и пинк-слипы нового образца, которые будут соответствовать последним требованиям и стандартам Евросоюза.

Об этом во вторник, 26 ноября, заявил глава департамента миграции и регистрации актов гражданского состояния Республики Кипр Макис Полидору.

Старые документы будут заменять постепенно.

Паспорта, удостоверения личности и пинк-слипы граждан и неграждан будут действительны до конца срока их действия. Поэтому нет никакой необходимости спешить со сменой нынешних документов.

По словам Макиса, 22 ноября между МВД Республики Кипр и немецкой компанией Veridos был подписан Контракт на производство и поставку документов нового образца.

Veridos была выбрана в качестве исполнителя неслучайно. Кипр сотрудничает с фирмой еще с 2009 года - сотрудники немецкой компании устанавливали программное обеспечение в типографии миграционного департамента.

«Мы модернизировали системы и программное обеспечение, закупили исходные материалы. Следующий этап - обновление технических характеристик и элементов защиты документов, чтобы они соответствовали требованиям Евросоюза. Например, в центре главной страницы новых документов будут использоваться изображение флага ЕС и надпись CY Cyprus», — отметил Полидору.

Как ожидается, это позволит повысить безопасность удостоверений личности, введя минимальные стандарты как по содержащейся в них информации, так и степени защиты.