Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Плотины на Кипре продолжают интенсивно заполнятся

Плотины на Кипре продолжают интенсивно заполнятся

28 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Водохранилище, Дамба, Вода

В пятницу, 28 декабря, главный технический инженер Департамента водного хозяйства Фадрос Руссис сообщил в эфире Radio Proto, что плотины на Кипре продолжают интенсивно заполнятся и приток воды составил 15,8%. В сравнение с аналогичным периодом прошлого года, когда он был чуть меньше – 13,1%.

По словам Руссиса, только за последние 24 часа плотины наполнились на 600 тысяч кубометров воды, а за первые 28 дней декабря – на 14,4 миллиона кубометров.

Наибольший приток воды отмечается в плотине Курис-11,5%. За последние 24 часа водохранилище пополнилось на 123 тысячи кубометров воды и сейчас общее количество составляет 13,2 миллиона кубометров. Напомним, водохранилище Курис — самое большое водохранилище на Кипре, которое расположено недалеко от Лимассола рядом с деревней Аласса. Глубина водохранилища доходит до 110 метров, а объем составляет около 115 млн м3. В водоеме водится пресноводная рыба и, при наличии лицензии, там можно даже порыбачить.

Кроме того, представитель Департамента водного хозяйства, отметил, что остаются переполнены плотины Клиру-Малунта и Солеас. Ранее, благодаря продолжительным ливневым дождям и грозам на Кипре, дамба Тримиклини также переполнилась, чего не было с 2003 года.