Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
По центральным улицам столицы Кипра пронесли пятидесятиметровый флаг России
Русский Дом

Видео По центральным улицам столицы Кипра пронесли пятидесятиметровый флаг России

14 июня 2022 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Россия, Общество, Праздники, Русские на Кипре

В четырех городах Кипра, включая столицу, прошли праздничные мероприятия в честь Дня России, сообщили РИА Новости в Русском доме в Никосии.

Праздник отмечали в том числе в Пафосе, Лимасоле и Ларнаке. В этих городах прошел автопробег с российскими флагами и государственной символикой, участие в нем приняли несколько десятков автомобилей.

"По завершении автопробега его участники впервые в истории Кипра пронесли по центральным улицам столицы 50-метровый флаг России", — рассказали собеседники агентства.

Завершилось шествие на площади Элефтериас.

"Площадь наполнилась флагами России, Кипра, Греции, Молдавии, Белоруссии и других стран, в которых народы поддерживают Россию. Более двух тысяч человек, собравшихся на площади, держали и скандировали лозунги в поддержку России", — добавили в Русском доме.

Мероприятие началось с торжественного исполнения гимна России. С приветствием выступил советник-посланник посольства на Кипре Андрей Панюхов. Затем состоялся концерт российских и кипрских музыкантов, на котором прозвучали патриотические и праздничные песни, выступили активисты из числа общественных деятелей.

На площади также была ярмарка, где были представлены русская кухня, напитки, подарки, патриотическая атрибутика.