Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Покупка лекарств с 1 июня

Покупка лекарств с 1 июня

28 мая 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Здравоохранение, Аптеки, Лекарства

1 июня на Кипре начнет действовать Генеральная система медицинского обслуживания (ГЕСИ). Она принесет кардинальные изменения в привычные для жителей острова процедуры заботы о своем здоровье. Мы собрали самые существенные из них.

Закрывается подавляющее большинство государственных аптек, им на смену приходят частные (кроме тех удаленных районов, где нет частных аптек).

Лекарства по льготным ценам бенефициары ГЕСИ смогут покупать в любой ближайшей к дому аптеке (которая участвует в новой системе).

Рецепты на лекарства будут выписывать, в том числе, в электронной форме, с помощью личного кабинета пациента, они будут иметь срок действия - 10 дней (кроме рецептов на лекарства от хронических заболеваний, которые будут действовать 6 месяцев и станут многоразовыми). Аптеки, которые участвуют в ГЕСИ, будут отмечены специальным знаком. Также их список будет представлен на официальном сайте www.gesy.org.cy. Льготные цены на лекарства не будут распространяться на витамины, простые болеутоляющие средства, медикаменты от простуды, сиропы от кашля.

Читать далее...

Читать далее...