Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полиция Кипра задержала «маньяка-парикмахера»

Полиция Кипра задержала «маньяка-парикмахера»

15 июля 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Влад Языков
Теги: Кипр, Полиция, Арест, Волосы, Протарас

Он появлялся из ниоткуда, делал своё грязное дело и растворялся на улицах Протараса. Он не бил, не крал, не насиловал, не убивал, не обнажался перед особами слабого пола… Он стриг девушек бесплатно, но плохо и без их согласия.

Маньяк с абсурдной манией терроризировал женщин в течении двух лет с июня 2017 года. Он отрезал прядь и оставлял её на месте преступления. Одной из дам он отрезал пышный хвост. 

Ловкач делал все настолько быстро, что жертвы не могли запомнить приметы злоумышленника, действовал осмотрительно и выбирал места, где нет камер видеонаблюдения. Зацепок у полиции было всего две — азиатская внешность (по словам одной из жертв) и то, что он передвигался на велосипеде.

Но сколько волосу не виться… В этот уикэнд в поле зрения полицейских попал 23-летний мужчина, который вел себя подозрительно.

В 12:40 он был арестован из-за того, что сотрудники полиции обнаружили у него ножницы длиной 30 сантиметров, которые были квалифицированы, как наступательное оружие.

С письменного согласия задержанного, полицейские обыскали его дом, где обнаружили пучки волос и велосипед, который соответствовал описанию женщин, сообщивших о покушениях на их прически.

В настоящее время подозреваемый содержится в полицейском участке Паралимни. Полиция сообщила, что он начал давать признательные показания.