Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Полицию Кипра просят работать эффективнее

Полицию Кипра просят работать эффективнее

17 декабря 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Полиция

Министр юстиции и общественного порядка Республики Кипр Йоргос Саввидис официально заявил о наборе новых сотрудников в кипрскую полицию. Кроме того, он попросил усилить работу по расследованию тяжких преступлений и аварий на дорогах.

В письменном заявлении министра, опубликованном после того, как Саввидис посетил полицейские управления Лимассола и Пафоса, говорится, что противодействие сегодняшним вызовам должно стать непрерывное образование. Поэтому полицейская академия в Никосии была модернизирована, а программа по обучению новых сотрудников полиции сертифицирована сектором обеспечения качества и аккредитации высшего образования. Учебное заведение ведет сотрудничество с Университетом Кипра и продолжает совместные проекты с полицейскими школами Греции.

Второй важный вопрос – пополнение рядов полиции и пожарной службы. Сейчас идет процесс зачисления в штат 200 полицейских, 56 пожарных и 30 сотрудников специального назначения (аналог службы охраны официальных лиц). В 2020 году на работу примут еще 200 полицейских и 40 спецсотрудников.

Для того чтобы внушить жителям острова чувство безопасности, на Кипре увеличили число патрулей. «75 сотрудников полиции сегодня патрулируют 26 муниципалитетов и 138 сел», — отметил министр.

Читать далее...