Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Получите 1000 евро за покупку подержанного автомобиля

Получите 1000 евро за покупку подержанного автомобиля

15 января 2020 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Транспорт, Субсидии, Авто

Программу по поддержке утилизации старых автомобилей обновили — теперь субсидию от государства можно получить не только на покупку нового автомобиля, но и подержанного.

Новая редакция документа предлагает субсидию в размере 1000 евро, которые можно потратить на замену старого автомобиля подержанным с меньшим пробегом. Эта субсидия не была частью первоначальной схемы, утвержденной в ноябре прошлого года, она предусматривала только дотацию на замену старого автомобиля новым.

Теперь при покупке подержанного автомобиля можно получить 1000 евро, нового автомобиля на бензине — 2000 евро, электромобиля — 5000 евро. При условии, что целиком электромобиль стоит не дороже 40 000 евро.

Старому автомобилю должно быть не менее 15 лет, причем этот возраст исчисляется с даты первой регистрации транспортного средства в любой стране. Машина должна иметь непрерывную регистрацию на протяжении 10 лет, без периодов, когда она официально снималась с учета, например, из-за неуплаты дорожного налога или отсутствия МОТ.

Читать далее...