Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Поспешите подать заявку на получение кипрской стипендии

Поспешите подать заявку на получение кипрской стипендии

27 декабря 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Студенты, Пособия, Общество, Никосия

Фонд государственных стипендий Кипра (Cyprus State Scholarships Foundation, Ίδρυμα κρατικών υποτροφιών Κύπρου, ΙΚΥΚ) это организация, которая распределяет стипендии на получение высшего образования как среди студентов и аспирантов, являющихся гражданами Кипра, которые желают обучаться на Кипре или за рубежом, так и среди иностранных студентов, желающих поступить в один из кипрских вузов. Он действует на основании законов о фондах государственных стипендий 2007-2009 гг. Президентом организации является Йоргос Скальяс.

Фонд предоставляет возможность получить стипендию на обучение по программам бакалавриата и магистратуры в кипрских и зарубежных вузах. Прием заявок начался 20 ноября и продлится до 14:00 11 января 2019 года.

Соискатели должны подготовить следующие документы:

  1. заявление по форме №96;
  2. документ Фонда государственных стипендий №427.

Также Фонд объявляет, что с 7 января по 8 февраля 2019 года будет принимать заявки на получение стипендий для обучения в аспирантуре. Размер стипендии составит 4 тысячи евро в год, она будет выплачиваться на протяжении трех лет.

Все необходимые формы можно скачать с официального сайта организации или получить в центрах обслуживания граждан (КЕП) по месту жительства.

Документы необходимо лично подать в секретариат Фонда по адресу: State Scholarships Foundation, Florinis 7, Greg Tower, 3 floor, Nicosia, 1065.

Заявки, присланные почтой или с курьером, а также поступившие после обозначенного срока приема заявлений, рассматриваться не будут.