Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Поведение потребителей в магазинах Кипра ухудшается
Фото: nielsen.com

Поведение потребителей в магазинах Кипра ухудшается

13 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Магазины, Общество, Коронавирус, Карантин

Phileleftheros сообщает о том, что тот стресс, который жители Кипра испытывают в связи с карантином и неуверенностью в завтрашнем днем, отражается на потребительском поведении покупателей в супермаркетах, пишет In-Cyprus.

В магазинах покупатели становятся гораздо более нетерпеливыми, требовательными, а также забывают о вежливости в общении с сотрудниками магазина.

В то же время, в местах сбора у граждан появляется напряженность, так как у многих опасения заразиться вирусом превращаются в панический страх. Те жители Кипра, которые трудятся в продуктовых магазинах, начинают испытывать влияние этой напряженности в обществе на себе. В свою очередь они испытывают облегчение, что в данной сложной ситуации имеют возможность работать, но подвержены сильному риску заражения, так как каждый день контактируют с большим количеством людей.

По данным профсоюзов появляются жалобы от сотрудников на многочасовую работу без оплаты сверхурочных.

Между тем, в обществе появились слухи о том, что, возможно, цены в супермаркетах стали расти, однако отследить это обычному покупателю непросто. Представители супермаркетов на данный момент опровергают эту информацию, ссылаясь на то, что ценовая политика компаний не менялась. Однако же, действительно, наблюдается некий рост цен товаров, импортируемых из других стран или же тех, что производятся на Кипре, но с использованием импортного сырья.

Актуальной является и еще одна проблема, зафиксированная во многих супермаркетах полицией. Дело в том, что некоторые магазины нарушают запрет на продажу некоторых групп товаров, такие как одежда, обувь или электротовары.

Это продукты, которые продаются в супермаркетах в течение длительного времени, и, по словам представителей магазинов, им трудно убрать эти продукты с полок в данный момент. Но они сделают все возможное, чтобы соблюдать закон.