Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Пожар в деревне Лания: сгорело более 2 га растительности

Пожар в деревне Лания: сгорело более 2 га растительности

29 августа 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Лимассол, Пожар, Происшествия, Пожарные, Лес

Крупный пожар, вспыхнувший неподалеку от деревни Лания в районе Лимассола, был частично локализован, никто из местных жителей не пострадал. Об этом сообщил представитель пожарной службы Андреас Кеттис. По его словам, очаг возгорания находился в труднодоступной местности. Для его тушения огнеборцы привлекли 10 пожарных расчетов из Департамента лесного хозяйства и пять – из арсенала местных пожарных служб. Пожарных на земле с воздуха поддерживали четыре вертолета и один самолет.

Несмотря на усилия пожарных, огонь успел уничтожить 2,5 га сухой травы и дикой растительности.

Пожарные остаются на месте очага возгорания и по периметру границ пожара, чтобы полностью погасить огонь и предотвратить дальнейшие вспышки пламени.

С учетом того, что температура воздуха сегодня вновь достигнет 39С внутри страны, 34С ожидается на побережье и не менее 30С в горах, Департамент лесного хозяйства напоминает общественности о том, что в жаркую и сухую погоду риск лесных пожаров остается особенно высоким.

В своем объявлении Департамент лесного хозяйства призывает население избегать любых действий, которые могут привести к неконтролируемым возгораниям. Если вы заметили дым или огонь в лесу или на открытой местности, сообщите об этом в ближайшую станцию лесного департамента или позвонить по телефонам 1407 или 112.