Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Пожарные скоро справятся с лесным пожаром
Фото: veja.abril.com.br

Пожарные скоро справятся с лесным пожаром

13 августа 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Происшествия, Пожар, Лес, Пожарные

Во вторник утром, 13 августа, пожарным наконец-то удалось частично взять под контроль крупный пожар недалеко от Лимассола.

Напомним, что пожар вспыхнул в понедельник, 12 августа, в 11.40 в районе общин Пахна и Малиа. Уже через несколько часов зарево пожара раскинулось над огромной территорией острова. Потушить пламя не позволял сильный ветер, а борьбу с огнем усложнял неровный ландшафт местности.

Всю ночь более 20 пожарных машин и 50 сотрудников МЧС сражались с беспощадным пламенем.

Однако, частично взять огонь под контроль пожарным удалось только к утру вторника, когда в небо вновь поднялось пять вертолетов, которые сбросили с воздуха несколько тонн воды.

По словам министра юстиции Гиоргоса Саввидеса, ожидается, что при благоприятных погодных условиях, уже в течение нескольких часов пожарные смогут полостью взять распространение огня под свой контроль.

Тем временем, сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в умышленном поджоге. Им оказался 43-летний мужчина -один из местных жителей региона. Его мотивы пока до конца не ясны. Однако уже сегодня он предстанет перед судом, где ответит, как минимум за более чем 2,5 квадратных километра сожженных виноградников, садов и фермерских полей.