Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Правительство Кипра готово ужесточить меры борьбы с COVID-19
Фото AP / TASS

Правительство Кипра готово ужесточить меры борьбы с COVID-19

13 марта 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Здравоохранение, Коронавирус

В четверг на Кипре были подтверждены 4 новых случая заболевания вирусом COVID-19 и на данный момент общее число заболевших составляет 10 человек. Как пишет Cyprus Mail, правительство Кипра сегодня объявило об ужесточении мер безопасности, но также и заверило, что разрабатываются пакеты финансовой поддержки для предприятий, которые уже начали терпеть значительные экономические издержки.

Первый из новых пациентов - человек, прилетевший из Великобритании и давший положительный тест на наличие вируса в крови. На данный момент правительством было принято решение вернуть Великобританию в категорию стран 2 (все лица, прибывшие из данной категории стран, должны находится на самоизоляции в течении 14 дней после прибытия на Кипр). Cyprus Mail напоминает о том, что в этой категории так же находятся Китай (кроме провинции Хубэй), Япония, Гонконг, Германия, Франция, Испания, Швейцария и Греция (префектуры Ахайя, Илия и Закинф).

Второй из пациентов сейчас находится дома на самоизоляции после возвращения из Греции, заболевание так же обнаружено у пассажира, прилетевшего из Германии. Следует так же отметить, что есть данные о 4-ех летнем мальчике, контактировавшим с заболевшим коронавирусом взрослым и, на данный момент, ребенок имеет отрицательный анализ на этот вирус.

Сегодня вечером ожидается обращение президента Кипра Никоса Анастасиадиса о дополнительных мерах по предотвращению распространения вируса на территории Кипра.

На данный момент все нынешние меры остаются в силе, а также рекомендовано еще сильнее ограничить любые передвижения, за исключением крайней необходимости.