Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Правительство отзывает законопроект о госгарантиях бизнесу
Фото: cyprus-mail.com

Правительство Кипра отзывает законопроект о госгарантиях бизнесу

20 мая 2020 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Бизнес, Законы, Помощь

Поправки, которые предолжили парламентарии, полностью изменили бы смысл предложенного правительством пакета мер и сделали бы их исполнение невозможным. В результате законопроект о госгарантиях бизнесу будет отозван.

Выступая после заседания Кабинета министров, министр финансов Константинос Петридис сказал, что с самого первого дня работы над законопроектом были проведены обширные консультации с политическими партиями и правительство приняло некоторые их рекомендации, но предложенные новые изменения делают законопроект нежизнеспособным. Глава Минфина заверил представителей бизнеса, что правительство будет продолжать поддерживать их всеми имеющимися в его распоряжении средствами и на следующей неделе объявит о новых всеобъемлющих мерах.

Вместо отозванного законопроекта правительство, скорее всего, прибегнет к альтернативному варианту — субсидированию примерно половины процентной ставки по кредитам для бизнеса. Пока что не ясно, будет ли субсидия касаться только новых кредитов в текущем году или распространится шире. Эта инициатива не требует одобрения парламента.

Читать далее...