Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Прибрежный район Пейи в Пафосе кардинально модернизируют
Jacob Lund

Прибрежный район Пейи в Пафосе кардинально модернизируют

27 августа 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Пафос, Пейя, Благоустройство, Набережная, Общество

В прибрежном районе деревни Пейя (Пафос) в ближайшее время начнётся строительство нового променада. Его протяжённость составит 16 км. Променад будет стартовать вначале селения и заканчиваться у гавани Святого Георгия.

Об этом в четверг, 26 августа, заявил мэр Пейи Маринос Ламбру.

В конце августа мы объявим победителя тендера, который сможет приступить к работе уже в середине сентября, - отметил Ламбру.

Согласно релизу, проект будет реализован в два этапа. На первом рабочие оборудуют дорожку длинной 2 км. Кроме того, в план входит строительство амфитеатра, тренажёрного зала под открытым небом, баскетбольной площадки, киоска и игровой площадки для детей, общественных туалетов и душевых.

Стоимость реализации этих работ составит около 2,5 млн евро.

Это очень важный проект, который улучшит инфраструктуру Пейи. Ожидается, что этот этап займёт около 18 месяцев, - отметил мэр.

Прибрежный район Пейи в Пафосе кардинально модернизируют

Кроме того, в течение нескольких лет муниципалитет Пейи планирует создать новый пляж по всей длине побережья перед отелем Ascos.

Мы уже запланировали работы в этом направлении, они начнутся в конце 2022 года. Мы также предпринимаем серьёзные шаги по защите береговой линии от эрозии не только для любителей пляжного отдыха, но и для защиты тамошних домов, - сказал Ламбру.

На втором этапе в Пейе будет создана баскетбольная и волейбольная площадка, а также поле для мини-футбола. Общая стоимость этих проектов оценивается в 240 тыс евро. Наконец мэр упомянул, что муниципалитет не жалеет денег на асфальтирование дорог как внутри села, так и ведущих к Пейе.