Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Продажи хлеба на Кипре снизились на 60%
Фото: onn.az

Продажи хлеба на Кипре снизились на 60%

15 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Еда, Экономика, Карантин, Коронавирус

Как пишет In-Cyprus, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, производство хлебобулочных изделий сократилось на 60%, так сообщил CNA председатель ассоциации Лакси Саввидес.

По его словам, в результате принятых Правительством Кипра мер по остановке распространения коронавируса у владельцев пекарен возникли непреодолимые финансовые сложности.

Как известно, ранее были зафиксированы случаи заражения вирусом в производственном подразделении Zorbas в Арадиппу. Саввидес прокомментировал данную ситуацию так, что в компании в целом работает 2500 человек, исходя из статистики, предполагалось, что случаи заражения будут. В то же время, компании приняла все необходимые меры, заболевшие и контактные сотрудники были изолированы, территория предприятия была продезинфицирована. Также он заверил, что при само производство хлеба не подразумевает возможности заражения через продукцию, так как температура разогрева духовок достигает 250 градусов.

По словам Саввидеса, пекарни Кипра имеют огромные сложности в работе из-за упадка продаж на 60%. В то же время необходимо платить большому количеству сотрудников, которые числятся в них, если бы не принятые Правительством меры, многие пекарни были бы закрыты сразу же.

Саввидес призвал потребителей делать покупки в пекарнях без страха, поскольку все заведения строго соблюдают протоколы.