Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Размер корпоративного налога повысится с 12,5 до 15%

Размер корпоративного налога повысится с 12,5 до 15%

7 августа 2019 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Экономика, Налоги

Правительство Республики Кипр намерено повысить размер ставки корпоративного налога до 15%. Но законодатели не планируют ограничиться только увеличением налоговой нагрузки. Для сохранения конкурентоспособности Кипра как страны для ведения бизнеса, правительство готово компенсировать повышение ставки рядом налоговых льгот.

Упомянутый источник заявил, что повышение корпоративного налога не связано с необходимостью пополнить бюджет, так как он является сбалансированным. Скорее, увеличение вызвано проблемами на международной арене. Это вопросы, связанные с заключением соглашений об избежании двойного налогообложения и включением страны в «черные списки». Повышение корпоративного налога до 15% «кардинально ограничит» эти проблемы без потери конкурентоспособности Кипра, добавляют те же источники.

По предварительным оценкам, от повышения налога казна пополниться дополнительными 170 миллионами евро, а Минфин предлагает различными способами возвратить корпоративным налогоплательщикам до 200 миллионов евро

Читать далее...