Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Реконструкция крупнейшего городского парка Ларнаки начнется в 2022 году

Реконструкция крупнейшего городского парка Ларнаки начнется в 2022 году

7 марта 2022 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Ларнака, Благоустройство, Парки, Общество, Реконструкция

В пятницу, 4 марта, мэр Ларнаки Андреас Вирас заявил, что реконструкция крупнейшего городского парка города Паттихио начнется уже в этом году. Проект, стоимость которого оценивается в 3,5 млн евро, получил на днях соответствующее разрешение от Департамента окружающей среды.

Напомним, строительство парка связано с развитием пешеходной тропы в районе Соляных озер Ларнаки, так как участок расположен по соседству с этим водоемом и включен в природоохранную зону Natura-2000.

В Департаменте подчеркнули, что нет никакого риска серьезного воздействия проекта на окружающую среду ни на одном этапе его реализации.

Мэр рассказал, что, после одобрения от природоохранного ведомства, будет получено разрешение на строительство. Затем пройдет общественная презентация проекта. Он добавил, что, если все пойдет хорошо, осенью будет объявлен тендер на строительство.

После реконструкции в Паттихио появится скейт-парк, тренажерный зал на открытом воздухе, дорожки и прогулочные маршруты, детские площадки, поля для занятий спортом, места для досуга, ботанический сад, пара для собак, амфитеатр. У зеленой зоны будет шесть входов, своя парковка, ресторан, а вокруг амфитеатра Паттихио будет сделана пешеходная дорожка.

Площадь нового парка составит 381 609 м², а объектов, которые там будут расположены – 14 300 м².