Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Рестораны Кипра получат звездный рейтинг

Рестораны Кипра получат звездный рейтинг

9 апреля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Рестораны, Рейтинг, Туризм, Еда

Подминистерство туризма Республики Кипр планирует ввести систему звезд для рейтинга ресторанов, по аналогии с рейтингом гостиниц. Об этом рассказывает издание Phileleftheros.

Идея нововведения состоит в том, чтобы модернизировать систему оценки и упростить для клиентов понимание качества предлагаемых продуктов и услуг.

Кипрская кухня имеет богатые традиции, известные своими уникальными продуктами, такими как халлуми, уверен глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос. Его ведомство надеется содействовать развитию этих традиций, а также призвать рестораторов осовременить свои заведения. «Мы не удовлетворены существующей законодательной базой в отношении заведений отдыха», – говорит Пердиос. – «Мы работаем над тем, чтобы пересмотреть концепцию. Ожидается, что эти планы будут завершены в течение года, затем направлены в юридическую службу, после чего будут переданы в парламент».

Рейтинг будет зависеть не только от качества еды, но и от всего обустройства заведения – начиная от вопросов гигиены и заканчивая мебелью.

«Это то, что Великобритания сделала довольно успешно. Клиенты выбирают, куда они хотят пойти, в зависимости от того, что владельцы заведений могут им предложить», - комментирует Пердиос.

Саввас Пердиос также сказал, что рестораторам будет предоставлено финансовое стимулирование для ремонта и модернизации помещений. Кроме того, Подминистерство нацелено на дальнейшее продвижение «кипрского завтрака», который уже вовсю предлагается в отелях. Также под эгидой Подминистерства туризма на Кипре пройдут два международных фестиваля уличной еды.

Читать далее...