Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Результаты велосипедной полиции обнадеживают
Фото: philenews.com

Результаты велосипедной полиции обнадеживают

22 июля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Велосипед, Полиция, Безопасность

Как сообщает Philenews, в некоторых городах Кипра на улицах можно встретить велосипедистов в синих шортах и белых майках, которые являются сотрудниками полиции.

Увидеть их можно в Ларнаке, Лимассоле, Пафосе и Фамагусте. В этих городах, кроме Фамагусты, где полиция патрулирует улицы на велосипедах только летом, они работают таким образом круглогодично.

Нововведение в структуре полиции Кипра состоялось в 2017 году и, по мнению Байрона Вироноса, лейтенанта, начальника Управления по предупреждению преступности, наличие нового велосипедного подразделения полиции дает прекрасные результаты.

Сотрудники велосипедной полиции тщательно следят за порядком на улицах городов и прибрежных дорожках, присутствие полицейских на общественных мероприятиях значительно снижает уровень мелкой преступности и краж. Для самого населения и туристов, прилетающих на Кипр, велосипедные патрули дают ощущение большей безопасности.

В заключении стоит отметить, что Кипр, на данный момент, занимает 5-ое место среди безопасных мест для отдыха в Европе, а велосипедная полиция вносит в дело общей безопасности свой немаловажный вклад.