Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Российские туристы чуть не погибли в луна-парке на Кипре

Российские туристы чуть не погибли в луна-парке на Кипре

13 апреля 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Айя-Напа, Происшествия, Русские на Кипре, Развлечения

В пятницу, 12 апреля, туристы из России испытали просто непередаваемые ощущения от посещения детского лунапарка в Айя Напе.

44-летняя женщина и ее 7-летний сын решили прокатиться на карусели. Ничего не предвещало беды. Но когда аттракцион набрал скорость, часть конструкции на которой они находились прямо в воздухе оторвалась. Женщина и ребенок с огромной высоты упали на землю.

Пострадавших в экстренном порядке отвезли в одну из частных клиник Айя-Напы. Врачи диагностировали у ребенка открытый перелом ноги, а у женщины черепно-мозговую травму, травму левой ноги и перелом правой руки. Оттуда их направили на машине скорой помощи в частную клинику Алкиса Алкивиадиса и Кристиана Фесаса в Лимассоле.

В ходе двух часовой операции врачи смогли спасти ногу ребенка. Хотя изначально стоял вопрос о ее ампутации, поскольку из-за сильного удара в ноге был нарушен кровоток.

В настоящее время ведется расследование по факту инцидента. Самое интересное, что по словам владельца карусель, на которой произошло ЧП 3 дня назад прошла проверку. Поэтому всю ответственность списали на человеческий фактор-якобы это оператор совершил ошибку, выбрав неверную скорость.

Парк развлечений, в котором произошла авария один из крупнейших парков развлечений на Кипре. Он работает с 1999 года. За 20 лет работы такой инцидент произошел впервые. Владелец парка развлечений заявил, что готов взять все расходы за лечение и по уходу за матерью и ребенком на себя.