Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Российские туристы прилетят на Кипр в апреле?
dimitrisvetsikas1969 / pixabay.com

Российские туристы прилетят на Кипр в апреле?

17 марта 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Туризм, Русские на Кипре, Россия, Коронавирус

Издание Cyprus Mail, ссылаясь на свои источники в Подминистерстве туризма, пишет, что российские туристы смогут прилетать на остров с 1 апреля. Туроператоры уже начали принимать заказы россиян на второй месяц весны.

«Мы бронируем билеты, ожидая ослабления ограничений на поездки россиян с обеих сторон уже в апреле», - говорит Василис Павлу, владелец одного из туристических агентств в Ларнаке. С ним согласен Иван Лавров, управляющий директор российского туроператора Tez Tour Cyprus: «Есть высокий уровень интереса со стороны жителей России к весеннему сезону и увеличение бронирований на апрель».

В этом месяце Росавиация, в дополнение к уже выданным разрешениям, дала зеленый свет еще нескольким авиакомпаниям, которые хотят летать на Кипр. Например, авиакомпания Royal Flight, базирующаяся в Абакане, получила разрешение на регулярные рейсы из Москвы в Ларнаку семь раз в неделю. Перевозчик Pegas Fly, базирующийся в Красноярске, и авиакомпания UTair также получили разрешение на семь еженедельных рейсов на Кипр. «Уральские авиалинии» смогут летать в Ларнаку из Перми, Красноярска, Астрахани, Минеральных вод, Калининграда и Нижнего Новгорода по три раза в неделю. Перевозчик также рассчитывает доставлять туристов в Пафос из Санкт-Петербурга. А «Аэрофлот» может летать в Пафос из Москвы семь раз в неделю.

8 февраля Россия возобновила прямое авиасообщение с Грецией по маршруту Москва – Афины, хотя для россиян и существует квота не более 500 человек в неделю, а семидневный карантин остается обязательным для всех иностранных туристов. Греческая туристическая организация (EOT) прогнозирует, что около 500 000 российских туристов посетят Грецию в этом году. Стоит ли говорить: операторы туристической индустрии на Кипре надеются, что тяжелые времена для них тоже подходят к концу.

Читать далее...