Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Русские – главные игроки на рынке недвижимости Кипра
Фото: housing.com

Русские – главные игроки на рынке недвижимости Кипра

2 марта 2020 |Источник: Prian.ru |Автор: Ольга Петегирич
Теги: Кипр, Недвижимость, Экономика, Русские на Кипре

Компания Danos International Property Consultants & Valuers провела опрос среди 150 профессионалов рынка недвижимости Кипра. Исследование проводилось в последние три месяца 2019 года. По оценкам этих экспертов, 40% зарубежных покупателей недвижимости на Кипре – россияне, 20% – китайцы, 16% –европейцы, 12% – представители Ближнего Востока и Северной Африки, 8% – азиаты, 3% – американцы, пишет In-Cyprus.

Оценка рынка. Главный вывод специалистов состоит в том, что цены на недвижимость будут находиться под давлением из-за рекордного поступления новых жилых объектов на рынок. К тому же различные фонды и кампании по управлению активами выставят на продажу недвижимость, которые они выкупили у банков.

92% опрошенных считают, что недвижимость в прибрежной зоне Лимассола переоценена, 8% говорят то же самое о Никосии. В то же время 44% считают выгодным приобретение жилья в Ларнаке, 16% – в Фамагусте и Никосии, а 24% – в Пафосе.

Эксперты Danos International Property Consultants & Valuers верят в особый потенциал рынка недвижимости Ларнаки, особенно в связи с тем, что там сдвинулся с мёртвой точки проект по строительству порта и марины.