Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Сегодня на Кипре пыльно и ясно

Сегодня на Кипре пыльно и ясно

6 мая 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Погода

6 мая на Кипре погода ясная, хотя временами, особенно в утренние часы, возможна облачность. В атмосфере зафиксирована пыль, пришедшая из Северной Африки, которая начнет постепенно отступать во второй половине дня. Ветер северо-восточный и юго-восточный, слабый, до 3-4 баллов. На море небольшие волны. Температура поднимется до 32 градусов во внутренних районах, до 29 на южном и восточном побережье, до 28 на западе, до 26 градусов в горах. Хорошая погода сохранится до вечера. Температура морской воды 18,6 градусов.

Во вторник на остров придут более прохладные воздушные массы, которые прогонят пыль и немного понизят температуру воздуха. Погода ожидается ясная, но к вечеру станет пасмурно, местами пройдут небольшие дожди. Не исключен дождь в среду и четверг вечером, но только в горах. Температура во вторник и среду опустится ниже средних показателей начала мая.

Несмотря на окончание дождливого сезона, вода в дамбы продолжает прибывать, хотя уже и в меньших количествах. По данным Департамента развития водных ресурсов, в дамбах острова сконцентрировано 269 млн кубометров воды, что составляет 92,5% от их объема.

Читать далее...