Сегодня: 19 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Съемки кино на Кипре повысят туристический имидж острова

Съемки кино на Кипре повысят туристический имидж острова

17 июля 2019 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Кино, Туризм

Попытки острова Кипр превратить территорию в съемочную площадку произвели положительное впечатление на американского адвоката Мартина Бараба, который специализируется по делам кинопроката. Он является одним из продюсеров фильма, в котором снимается Николас Кейдж – «Jiu Jitsu».

Впервые Бараб побывал на Кипре в 2018 в рамках форума по разработке производства оптики и слуховых аппаратов на территории острова. Ему понравилось в гостях у Афродиты и, в результате, родилась идея снять фильм именно здесь. Как заявил Бараб, у сценариста и продюсера Димитриса Логосетиса так же появилось чувство, что текущий фильм только первый, а за ним последуют ещё и ещё.

В ответ на вопрос журналиста о том, должны ли местные банки кредитовать съемки фильмов Мартин ответил, что безусловно – да! Нужна поддержка такому новому начинанию, как киностудия.

– Что будет после окончания съёмок?

Мы ожидаем завершения съемочного процесса в конце июля. Все съемки будут проходить только на острове Кипр. Съемка -это только малая часть процесса, а дальше последует работа редакторов и обработки. После всего этого фильм будет представлен для просмотра кипрскому правительству и потом появится на экранах в США. У нас есть план: снять ещё один фильм в следующем году. Рабочее название его будет «Man of war».

– Как люди узнают о том, что фильм был снят на острове Кипр?

По окончании фильма мы поставим и разместим красивый логотип острова. Во всех видах рекламы также будет упоминается что фильм снимался на острове Кипр. Зрителю будет интересно узнать где же расположен этот остров как он выглядит и многие из них захотят его посетить.