Сегодня: 17 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Штрафы для кафе и ресторанов на Кипре вырастут многократно
Фото: picture-alliance/NurPhoto/J. I. Reino

Штрафы для кафе и ресторанов на Кипре вырастут многократно

18 июня 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Штрафы, Парламент, Рестораны, Кафе

В пятницу, 19 июня, парламент Кипра обсудит законопроект об увеличении штрафов для предприятий, нарушающих санитарные протоколы. Министр юстиции Йоргос Саввидис настроен решительно и уверен, что законопроект будет принят.

Предприятия распределят по четырем категориям в зависимости от их размера, а шкала штрафов будет варьироваться от 750 до 16 000 евро. При повторном нарушении штраф удвоится, при третьем — утроится.

«Очень важно, чтобы владельцы бизнеса не допускали никаких нарушений протокола и регламента», — подчеркнул глава Минюста. Сегодня наказание предполагает штраф в размере 300 евро за первое нарушение, 2 000 евро — за второе, 4 000 евро — за третье, пишет ВК.

Напомним, что в соответствии с последним указом Министерства здравоохранения независимо от площади каждого объекта, максимальное количество посетителей не может превышать 75 человек внутри помещении и 150 человек – на открытом воздухе. Это правило относится не только к ресторанам, тавернам, кафе и пиццериям, но и к пабам, закусочным и барам, кофейням, а также столовым в школах, при спортивных клубах и культурных ассоциациях. Регламент будет действовать до 30 июня.