Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Смерть инвалида повлияет на надзор за парковкой на тротуарах Кипра

Смерть инвалида повлияет на надзор за парковкой на тротуарах Кипра

17 сентября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, ПДД, Транспорт, Происшествия, Полиция, Смерть, Инвалиды, Парковка, Никосия

«Нелегально припаркованные автомобили будут отбуксированы», —  было объявлено после несчастного случая со смертельным исходом…

«Это был вопрос времени, и, к сожалению, это случилось… Незаконная парковка на тротуарах в сочетании с безрассудными водителями приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Конечно, виноваты люди, в данном случае власти, которые не выполняют своих обязанностей должным образом», — заявил в понедельник глава паралитической ассоциации Деметрис Лабрианидес.

Он имел в виду несчастный случай со смертельным исходом в субботу, когда 69-летний мужчина в инвалидной коляске был сбит автомобилем в районе Каймакли в Никосии после того, как он был вынужден выйти на проезжую часть из-за автомобилей, припаркованных на тротуаре.

«Власти должны принять более строгие меры для мониторинга незаконной парковки, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий и обеспечить доступность для людей с ограниченными возможностями», —  сказал он.

Он добавил, что через два дня после трагедии автомобили все еще были припаркованы на тротуаре, где произошла авария.

«Дети идут по дороге, чтобы пойти в школу, потому что машины стоят на тротуарах. Проблема незаконной парковки на тротуарах лежит на дорожной полиции».

Более года назад ассоциация предложила сотрудникам сфотографировать автомобили, припаркованные на тротуаре и отправить штраф по почте, чтобы люди знали, что они будут наказаны и бросят эту привычку.

Он добавил, что будет производиться буксировка автомобилей, чтобы немного напугать водителей.

Он также утверждал, что некоторые городские советники просят сотрудников дорожного движения быть более снисходительными, потому что владельцы магазинов просят разрешать своим клиентам парковаться перед их магазинами на тротуаре.

Представитель полиции Христос Андреу заявил, что в субботу состоится встреча для обсуждения возможных решений.

«Общественность должна понимать, что полиция не может быть везде одновременно. Чтобы остановить гибель людей на улицах, нам нужно сражаться все вместе», — сказал он.

За первые восемь месяцев 2019 года было выдано 4620 штрафов за незаконную парковку на тротуарах.

В отношении деревьев на тротуарах, которые могут быть препятствием для людей с ограниченными физическими возможностями, Лабрианидес сказал, что между Зелёной партией был подготовлен меморандум для оценки того, когда и где деревья должны быть срублены для лучшего передвижения по тротуару.