Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Собаки на пляжах: купать или не купать?
poisk-druga.ru

Собаки на пляжах: купать или не купать?

2 июня 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Собаки, Пляж, Море, Общество, Права, Законы, Животные

Вопрос о том, где разрешено купать своего четвероногого друга, по-прежнему вызывает споры. Нужно ли ехать на специальный пляж или можно пойти на ближайшее побережье, чтобы дать своему псу насладиться прохладной морской водой?

С точки зрения закона, хозяева могут купать своих питомцев на любом пляже, который не выделен исключительно для отдыхающих и который не включен в природоохранную сеть Natura 2000. Это написано в законе 34(I) от 2020 года, опубликованном  в официальной газете правительства 31 марта 2020 года.

Законодательный акт представляет собой поправку в закон о защите береговой линии. В нем говорится, что собаки должны быть должным образом привиты, а их владельцы должны иметь с собой медицинскую книжку питомца, которую необходимо будет предъявить по требованию уполномоченных сотрудников. Перечня разрешенных или запрещенных пляжей для собак в документе нет.

Иными словами, везде, где пляж не обустроен (то есть на нем не установлены лежаки, зонтики, кабинки для переодевания и т.п.) и где нет таблички, указывающей, что пляж предназначен только для отдыхающих, собаку купать можно.

Читать далее...