Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Сотрудники кипрских компаний плохо оснащены портативными устройствами
Фото: ouh_desire / Shutterstock.com

Сотрудники кипрских компаний плохо оснащены портативными устройствами

17 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Статистика, Технологии, Общество

Согласно недавно опубликованному докладу Евростата, только 16% сотрудников на Кипре оснащены портативными устройствами, которые могут обеспечить им выход в интернет, сообщает нам Cyprus-Mail.

В данном списке стран Кипр занимает второе место после Болгарии, в которой этот процент на 2019 г. составил всего 11%. Сотрудники, работающие в таких странах как Греция, Словакия, Румыния и Португалия чуть более обеспечены такими устройствами для использования в своей работе (17-18% имеет доступ в интернет на своем портативном устройстве).

Наоборот, в странах Северной Европы, таких как Швеция, Ирландия, Финляндия и Дания, соответствующий процент намного выше (более 50% сотрудников в перечисленных странах оснащены устройствами для выхода в интернет).

Что касается среднего показателя по ЕС, то с прошлого года он вырос на 2 процента, с 26 до 28 процентов.

По мнению Евростата, проводящего исследование данных показателей, оснащенность таким оборудование важна, так как позволяет сотрудникам поддерживать связь с поставщиками и клиентами, находясь вне офиса или не на рабочем месте. Особенно важно стало это в условиях нынешней ситуации во время пандемии COVID-19, так как у людей появилась необходимость работать из дома.