Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Субсидии от министерства энергетики Кипра

Субсидии от министерства энергетики Кипра

21 декабря 2018 |Источник: ВК
Теги: Кипр, Субсидии, Энергетика

На сайте Кипрского агентства по энергетике приводится перечень проектов, реализуемых Министерством энергетики, торговли, промышленности и туризма. В рамках этих проектов Министерство предоставляет субсидии на следующие цели:

  • теплоизоляция этажей жилого дома,
  • установка высокомощной единицы комбинированной выработки электрической и тепловой энергии,
  • выработка электроэнергии из возобновляемых источников энергии,
  • установка или замена солнечных батарей для жилых помещений,
  • поддержание сельскохозяйственных и животноводческих объектов.

Также на сайте даны ссылки на европейские организации, предоставляющие субсидии в сфере электроэнергетики.

Чтобы найти описание требований для получения субсидий на любой из вышеперечисленных проектов, необходимо перейти на сайт Кипрского агентства по энергетике и выбрать из списка интересующий вас проект. Как правило, каждый пункт перечня сопровождается соответствующим пояснением от Министерства, в котором подробно описано, какие документы надо предоставить.

Например, мы решили подать заявку на теплоизоляцию этажей жилого помещения. Заходим на указанный выше сайт, выбираем из списка интересующий нас проект, кликаем по гиперссылке. Нас перенаправляют на соответствующую страницу на сайте Министерства. В тексте находим гиперссылку на анкету, скачиваем ее и заполняем. Точно также скачиваем все остальные документы (список приводится внизу веб-страницы). Отправляем их заказным письмом по указанному адресу.

Кипрское агентство по энергетике – независимая негосударственная некоммерческая организация, основанная в 2009 году. Его цель – продвижение использования возобновляемых источников энергии.