Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Суд Кипра признал британку виновной в ложном обвинении в изнасиловании
Британка приходила на заседания суда в сопровождении матери. Фото: GETTY IMAGES

Суд Кипра признал британку виновной в ложном обвинении в изнасиловании

31 декабря 2019 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Суд, Секс, Великобритания, Израиль, Айя-Напа, Фамагуста

Девятнадцатилетняя британка была признана виновной в выдвижении ложного обвинения в групповом изнасиловании 12 израильскими мужчинами. Такой вердикт был вынесен окружным судом Фамагусты в понедельник.

Приговор будет объявлен 7 января. Британка своей вины не признает.

По данным Русской службы BBC, девушке грозит до года тюрьмы и штраф в размере 1,5 тысяч фунтов стерлингов (около 2 тысяч долларов). Адвокаты надеются, что приговор будет условным.

Зачитывая обвинительный приговор, судья Майкл Папатанасиу отметил, что в период между 17 и 27 июля 2019 года в Паралимни обвиняемая сознательно дала полиции ложное заявление о мнимом преступлении, то есть о том, что она была изнасилована бандой 12 гражданами Израиля.

Услышав приговор, обвиняемая расплакалась. Адвокат обвиняемой Николетта Хараламбиду, заявила, что они намерены обжаловать решение.

Напомним, что утром 17 июля 19-летняя британка подала заявление в местную полицию, сообщив, что минувшей ночью над ней надругалась компания молодых людей, которые проживали в соседних номерах отеля. Суд арестовал 12 граждан Израиля, которые подозревались в групповом изнасиловании туристки из Великобритании. Инцидент произошел в курортном городке Айя-Напа, известном своей бурной ночной жизнью.