Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Судьбу парковки Энаериос решат горожане

Судьбу парковки Энаериос решат горожане

15 июля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Лимассол, Строительство, Общество

Что делать с парковкой района Энаериос в Лимассоле решат на общественных слушаниях. Муниципалитет Лимассола приглашает всех жителей на публичные слушания.

Встреча состоится 24 июля в 19:00 в конференц-зале здания мэрии. Повестка мероприятия предполагает краткую приветственную речь мэра Никоса Николаидиса, презентацию исследования, проведенного компанией Deloitte Ltd. и дискуссию.

Информация о том, что власти планируют ликвидировать муниципальную парковку площадью 10 тысяч кв.м. на пересечении проспекта Архиепископу Макариу III и улицы 28 октября, появилась в середине ноября прошлого года.

Компания Deloitte представила городским властям свое исследование разных возможностей коммерческого использования данного участка. Одна из них предполагает строительство 25-этажного высотного здания. Муниципалитет, в свою очередь, выразил желание возвести на участке конференц-центр с гостиницей вместимостью 700-1000 человек, торговыми площадями и рестораном. Другой вариант – создание здесь публичного пространства с подземной парковкой на 900 мест. Надо ли говорить, что девелоперы сильно заинтересовались возможностью освоить столь выгодное место, представив свои варианты застройки.

Читать далее...