Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Три июньских этапа смягчения ограничительных мер
paphoslife.com

Три июньских этапа смягчения ограничительных мер на Кипре

27 мая 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Коронавирус, Здравоохранение, Общество, Карантин

Министр здравоохранения Кипра Константинос Иоанну объявил в четверг о дальнейшем смягчении ограничений COVID в три этапа, начиная с 29 мая.

В частности, согласно сегодняшнему решению Совета министров, с 29 мая комендантский час будет ограничен с 1 до 5 часов утра. С 10 июня будет отменен ночной комендантский час.

С 1 июня максимальное количество лиц, которым разрешено находиться в домах, увеличено с 10 до 20, включая постоянных жителей и несовершеннолетних.

Кроме того, количество людей, которым разрешено находиться в общественных местах, таких как религиозные культовые сооружения, казино, места проведения конференций и торговых ярмарок, театры, амфитеатры и другие площадки для исполнительских видов искусства, составляет 50% от вместимости каждого места проведения.

Питание в ресторане также будет разрешено на основании протокола здоровья.

С 10 июня ночные клубы вновь откроются на основании протокола здоровья. Также будет снят предел до 50% физического присутствия в частных компаниях и в более широком государственном секторе.

Подробная информация о решениях относительно эксплуатации спортивных объектов будет объявлена Спортивной организацией Кипра. Все решения Кабмина будут регулироваться Постановлением и будут действовать до 31 июня.

«Вышеупомянутые решения, которые являются еще одним большим шагом по возвращению к нормальной жизни, являются результатом сотрудничества подавляющего большинства людей», – сказал министр здравоохранения.