Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Туристы из Германии нашли на Кипре труп

Туристы из Германии нашли на Кипре труп

15 апреля 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Происшествия, Смерть, Полиция

В воскресенье, 14 апреля, около 3-х часов дня, в шахте заброшенного рудника рядом с деревней Митсеро и «кровавым» озером, немецкие туристы случайно обнаружили полуразложившееся тело то ли человека, то ли животного. О своей ужасающей находке они незамедлительно сообщили в полицию.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов пришлось изрядно потрудиться.

Чтобы достать неопознанное тело из 20-метровой шахты понадобилось специальное оборудование. Кроме того, пришлось откачивать воду, которой была наполнена шахта после продолжительных дождей на Кипре.

В ходе многочасовой операции при участии полицейских, пожарных и специально обученного подразделения спасательных около 20:30 часов вечера тело достали с шахты.

Труп доставили в больницу общего профиля в Никосию для проведения вскрытия.

Согласно предварительным данным, тело принадлежит женщине. Руки и ноги трупа были связаны, поэтому эксперты склоняются к версии, что она стала жертвой насилия около 2-2,5 лет назад.

Более полную картину произошедшего следователи смогут обрисовать после вскрытия и завершения расследования. В настоящий момент проверяются все возможные версии. Не исключено, что тело погибшей принадлежит кому-то из пропавших без вести людей за последние 2 года.