Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Туристы, заболевшие COVID -19 на Кипре, будут продолжать полноценный отдых
Фото: tourprom.ru

Туристы, заболевшие COVID -19 на Кипре, будут продолжать полноценный отдых

14 июня 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Туризм, Коронавирус, Отели, Общество

Министр туризма Кипра Саввас Пердиос заявил, что на острове выделили три отеля и одну больницу исключительно для заболевших коронавирусом туристов.

В общей сложности планируется выделить около 500 номеров гостиничного фонда под эти благородные цели. Государство полностью возьмёт на себя оплату всех затрат на лечение и обслуживание пациентов.

Карантинное изоляционное пребывание отдыхающих не будет отличаться от обычного отпуска.

«Гости смогут заказывать еду в номер, как в ресторане. У них будет вечерняя анимация, как в обычных отелях. Например игра в Лото или караоке. Все за счёт государства. Мы не хотим, чтобы туристам пришлось платить за пребывание на острове дважды!» – заявил господин Пердиос.

В конце беседы министр напомнил, что в середине июля, возможно, Кипр откроется для тех стран, которые пока ещё не вошли в список.

Подчеркнув достоинства острова: погодные условия, прекрасную местную кухню, гостеприимство, безопасность и низкий уровень заболевания COVID-19, Саввас Пердиос высказал предположение, что туристический сезон на острове состоится. Пусть с небольшим опозданием, но курорты острова заполнятся туристами!