Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Турпоток на Кипр в июле достиг рекордных значений, но в целом стагнирует
Фото: in-cyprus.com

Турпоток на Кипр в июле достиг рекордных значений, но в целом стагнирует

19 августа 2019 |Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ
Теги: Кипр, Туризм, Статистика, Экономика

В июле Кипр посетила почти 551 тыс. туристов, это рекордный показатель для месяца, сообщает портал In-Cyprus в понедельник.

"В июле Кипр посетила почти 551 тыс. туристов, это на 2,1% больше, чем за аналогичный месяц годом ранее. Число гостей из Великобритании, основного въездного рынка, выросло на 5,4%, из Израиля – на рекордные 42%", — пишет портал.

Между тем, турпоток из России упал на 4,8%, из Швеции – на 9,3%. Количество посетителей в период с января по июль также снизилось на 0,1%.

"Кипрские туристические власти считают сезон-2019 не самым успешным, особенно на фоне трех последних рекордных лет. Следующий год может оказаться еще более сложным, поэтому Кипр постарается сосредоточить свои усилия на новых перспективных рынках", — рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, туристов из Британии и России, которые долгие годы остаются главными въездными рынками для Кипра, в этом году частично "оттянули" другие туристические направления – в первую очередь, Турция.

"В целом турпоток на Кипр держится на уровне прошлого года, тенденции к его увеличению нет – и это настораживает местные власти. Отельеры в свою очередь говорят о 5-10% снижении тарифов на размещение, замечая, что туристы все чаще бронируют жилье через Airbnb. Так, в некоторых гостиницах число туристов из Германии упало на 50%", — заметила Тюрина.