Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
У сотрудников Alphamega выявлен коронавирус
Фото: landascolour.com

У сотрудников Alphamega выявлен коронавирус

14 апреля 2020
Теги: Кипр, Магазины, Никосия, Энгоми, Коронавирус

Alphamega подтвердила, что сотрудники супермаркета Энгоми получили положительный результат на коронавирус и заверили, что предпринимают все необходимые шаги.

Они были обнаружены в рамках широкого тестирования, проводимого Министерством здравоохранения среди работников государственного и частного секторов, контактирующих с общественностью, с целью выявления бессимптомных случаев Covid-19.

В компании не сообщили, сколько сотрудников было заражено.

«Сразу после того, как были обнаружены подтвержденные случаи, и под руководством Министерства здравоохранения, которое вчера днем отправило соответствующее письмо, гипермаркеты Alphamega активизировали план действий, приняв все рекомендованные меры безопасности и гигиены», — говорится в сообщении компании во вторник.

Весь персонал супермаркета, где обнаружен коронавирус находится на домашней изоляции.

Гипермаркеты Alphamega гарантируют, что принимаются все необходимые меры для защиты клиентов и персонала, и по этой причине нет причин для беспокойства.

Генеральный директор Йоргос Теодоту сообщил, что компания занимается этим вопросом в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, строго придерживаясь инструкций и процедур соответствующего протокола.