Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Улучшить дороги поможет мобильное приложение
Andreas Loucaides/PIO

Улучшить дороги Кипра поможет мобильное приложение

28 сентября 2022 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Дороги, Приложения, Общество, Технологии

Министерство транспорта, коммуникаций и работ и центр передового опыта в области исследований и инноваций «Киос» при Университете Кипра объявили о запуске мобильной платформы и приложения FixCyprus. Новому приложению была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 27 сентября 2022 года в Университете Кипра.

Платформа и приложение были разработаны для улучшения дорожной инфраструктуры и повышения безопасности дорожного движения. Слоган акции: «Ради безопасного завтра исправьте это сегодня!».

Жители могут оперативно сообщить о неполадках

Приложение позволяет получать обратную связь от граждан, которые хотят сообщать о сбоях и проблемах дорожной сети Кипра. В частности, мобильное приложение FixCyprus позволяет жителям пожаловаться на порчу, вандализм и возникшие неполадки, которые влияют на качество и безопасность сети. Например, на неработающие светофоры, выбоины на тротуарах, сломанные знаки. Сообщения должны сопровождаться фотографиями и точной локацией проблемы, а также соответствующими комментариями. Каждый отчет автоматически отправляется в региональное отделение Департамента общественных работ, которое, в свою очередь, само оценивает справедливость жалоб и предпринимает соответствующие действия для ремонта. FixCyprus также позволяет гражданам отслеживать ход работ по каждой жалобе – эта информация отображается в истории отчетов.

Читать далее...