Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Усилен контроль за использованием пестицидов
Фото: сдагро.рф

Усилен контроль за использованием пестицидов

20 июля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Сельское хозяйство

Как сообщает In-Cyprus, Министерство сельского хозяйства Кипра предприняло несколько шагов к тому, чтобы страна поддерживала достойный уровень качества своих сельскохозяйственных товаров.

Таким образом, ужесточились меры ответственности в случае злоупотребления пестицидами, которые разрешены к использованию в допустимых количествах, но могут значительно ухудшить качество продуктов в случаях, когда производители безответственно их применяют.

Максимальный административный штраф увеличен в 5 раз, с 2 000 евро до 10 000. Теперь, наложение этих штрафов на производителя не будет тайной для общественности, а значит, может испортить репутацию компании-нарушителя. В случае судебного разбирательства максимальный штраф вырос в 2 раза, с 20 000 евро до 40 000 евро.

Продукция сельскохозяйственного рынка Кипра по праву считается одной из самых безопасных и вкусных не только на территории самой страны, но и в Европе. Здесь нарушения по части злоупотребления пестицидами встречаются не так часто, однако Министерство сельского хозяйства стремится к максимальному увеличению качества производимой еды на Кипре и, скорее всего, эти меры сыграют положительную роль.