Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В аэропортах Кипра появятся экспресс-тесты на коронавирус
Фото: poisknews.ru

В аэропортах Кипра появятся экспресс-тесты на коронавирус

16 июня 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Аэропорты, Коронавирус, Туризм

Правительство Кипра намерено ускорить процедуру проведения теста на коронавирус в аэропортах Кипра. Об этом собщил глава Министерства транспорта Яннис Карусос. По его словам, ведомство планирует провести тендер среди компаний, которые могут организовать оперативное тестирование.

Сейчас пассажиры, прибывающие на остров, сдают пробу в аэропорту и ждут результата в течение суток, в то время как новые технологии позволят сократить время ожидания до полутора часов. Благодаря этому, прибывающим на Кипр не придется сидеть 24 часа в карантине. Предполагается, что тест будут оплачивать сами прибывшие.

По данным на 15 июня, на Кипре выявлено два новых случая заражения коронавирусом. Речь идет о репатрианте из Софии и члене экипажа нефтяного танкера. Число инфицированных достигло 985, при этом 816 человек уже выздоровели.

Министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос на вопрос обеспокоен ли он тем, что все последние случаи связаны с людьми, которые возвращаются из-за рубежа, уточнил, что этот факт «планы властей никак не меняет».