Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Айя-Напе возобновляется строительство марины с элитным жилым комплексом
Фото: marinaayianapa.com

В Айя-Напе возобновляется строительство марины с элитным жилым комплексом

13 июля 2020 |Источник: Prian.ru |Автор: Виктория Закирова
Теги: Кипр, Айя-Напа, Строительство, Марина, Порт, Недвижимость

В Айя-Напе на Кипре возобновилось строительство марины – после вынужденного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, сообщил генеральный директор проекта Ставрос Карамонданис. По данным Cyprus Mail, после завершения строительства главного волнореза в ноябре 2019 года проект вступил во второй этап, на котором будет возведено две башни высотой более 100 метров на 220 квартир.

Карамонданис сказал, что недавний карантин, введённый правительством на Кипре, несомненно, повлиял на текущий проект: «К сожалению, пандемия затронула нашу деятельность. Нас также замедлили ограничительные меры, введённые в других странах, таких как Израиль, Ливан и Египет, с которыми мы ведём деловые операции в отношении марины. Но сейчас мы вернулись на нормальной скорости и получили много запросов от владельцев яхт на Кипре, которые хотят перевести их к нашей пристани».

Пристань для яхт уже частично открыта. Коммерческая зона всё ещё находится в стадии строительства и будет доступна для публики только к началу 2021 года. Эта часть проекта охватывает более 4000 квадратных метров и включает рестораны, кафе, магазины и парковку на более чем 550 автомобилей.

На территории также будет магазин морского снаряжения, ресторанная и развлекательная зоны для экипажей, а также собственный тренажёрный зал и яхт-клуб. Второй этап проекта также включает в себя строительство 35 роскошных вилл, 11 из которых будут расположены на западном побережье комплекса, 12 – на полуострове и ещё 12 – на искусственном острове. Каждая предлагает прямой доступ к частным докам.

Как предполагает Карамонданис, интерес крупных компаний к коммерческой зоне проекта будет стимулировать местную экономику и создавать новые рабочие места. Директор марины Константинос Фитирис также отметил очень большой интерес к виллам. Пять из них уже проданы, в то время как другие потенциальные покупатели, в основном из стран Ближнего Востока и России, выразили намерение их купить после завершения проекта.

Строительство марины в Айя-Напе
Фото: marinaayianapa.com