Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В ближайшие дни на Кипре будет переменная облачность и возможны кратковременные дожди

В ближайшие дни на Кипре будет переменная облачность и возможны кратковременные дожди

2 мая 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Погода

Область пониженного давления создаст облачность, которая 2 мая местами даст небольшие дожди или сухие грозы. Во второй половине дня в горных и внутренних районах не исключена настоящая гроза, которая, впрочем, если и случится, то продлится недолго. В атмосфере зафиксирован уровень пыли выше среднего.

Ветер северо-восточный и юго-восточный, до 3-4 баллов, к вечеру усилится до 4 баллов. Температура воздуха 29 градусов во внутренних районах, 26 градусов на южном и восточном побережье, 24 градуса на западе острова, 20 градусов в горах. Температура воды в море 19 градусов.

Вечером погода будет ясной. Температура воздуха опустится до 12-14 градусов, в горах до 9. В пятницу на Кипре местами облачно, возможны дожди и грозы. Температура останется на среднем для этого сезона уровне. В субботу и воскресенье облачно, но вероятность дождя минимальна. В конце недели или в следующий понедельник на Кипр снова придет пылевое облако.

Хотя дожди и отступили, но дамбы острова продолжают наполняться за счет горных рек и подземных источников. По последним данным Департамента развития водных ресурсов (от 30 апреля) в водохранилищах сконцентрировано 268,3 млн кубометров воды, что составляет 92,3% от их общего объема. Примерно через 2 недели вода в дамбах начнет убывать.

Читать далее...