Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В ближайшие дни на Кипре не стоит ждать ясной погоды

В ближайшие дни на Кипре не стоит ждать ясной погоды

19 апреля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Погода, Дождь

Переменная облачность и местами дожди - такую погоду приготовила нам природа на выходные дни 20-21 апреля.

В пятницу, 19 апреля, на Кипре в первой половине дня в основном ясно, местами повышенная облачность. Ко второй половине дня облачность увеличится, местами пройдут дожди. Не исключены грозы и даже град. Температура во внутренних районах и на побережье 20 градусов, в горах 9 градусов. Ветер юго-западный и северо-западный, слабый, 2-3 балла. Ко второй половине дня ветер усилится до 3-4 баллов, в западной части острова - до 5 баллов.

Такая же погода ожидается и в субботу: в первой половине дня ясно, после обеда пасмурно и дождливо.

В воскресенье облачно, дожди вероятны, в основном, в первой половине дня. Снег ожидается в горах на высоте 1400 м и выше. Температура в Никосии 16 градусов, на побережье 18, в горах 1 градус. Это на 5-8 градусов ниже климатической нормы. Умеренный северный ветер силой 4-5 баллов будет зафиксирован на побережье.

В понедельник в целом погода будет солнечной, но в обед не исключены осадки. Со вторника погода изменится, температура поднимется до обычной для конца апреля отметки 23-25 градусов.

Метеорологическая служба сообщает, что на сегодняшний день выпало 88% от апрельской нормы осадков. Апрель 2019 года стал самым обильным апрелем по количеству поступившей в дамбы воды (17,6 млн кубометров) за все время существования кипрских водохранилищ. Дамбы острова полны на 90,8%. В них сконцентрировано 263,9 млн кубометров воды.

Читать далее...