Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В больницах Кипра серьёзная не хватка специалистов
Фото: daily.afisha.ru

В больницах Кипра серьёзная не хватка специалистов

10 сентября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Здравоохранение, Врачи

Государственные врачи Кипра в понедельник заявили, что им надоело ждать, пока ответственные лица решат серьезные проблемы с персоналом в государственных больницах.

Государственный союз врачей Pasyki предупредил, что он не будет сидеть сложа руки, поскольку им нужен как минимум 61 врач.

Профсоюз объявил, что у него есть «моральное обязательство всеми законными и динамичными действиями защищать жизнеспособность государственных больниц».

Он добавил, что проблемы были результатом действий и упущений со стороны государственной организации здравоохранения Okypy, которая курирует государственные больницы.

Профсоюз заявил, что Okypy не удалось решить проблему и предотвратить переход врачей из государственных больниц в Геси, в результате чего все больше врачей уходят.

Профсоюз заявил, что была предпринята попытка скрыть серьезную недоукомплектованность кадрами путем привлечения ушедших в отставку врачей, добавив, что Okypy не может привлекать и нанимать врачей для A & Es и других отделов.

Pasyki также сообщил, что государственные врачи вынуждены проводить ненужные двойные процедуры при обследовании пациентов, поскольку они должны использовать как бумажные, так и электронные файлы.

«Пациенты часто выходят с двумя рецептами, чтобы получить лекарства из частных, а некоторые из государственных аптек», — сказал он, добавив, что эта система была пустой тратой человеческих ресурсов и увеличила вероятность врачебной ошибки.

Они также сказали, что пациенты испытывают трудности с записью к врачам, так как еще недостаточно нанятого административного персонала для обработки запросов пациентов.